Ялту называют «жемчужиной Крыма», «сердцем полуострова», «крымской Ривьерой», такие романтические названия закрепились за этим чудесным городом неслучайно. У каждого русского человека с Ялтой связаны свои культурные ассоциации, но несомненно одно – эти ассоциации яркие и незабываемые.
26 января 2021 года в ГБУК РК «Крымская республиканская библиотека для молодежи» в рамках проекта «Крым, я люблю тебя» прошла заочная экскурсия «Ялта – город счастья».
Сотрудники библиотеки привели интересные и любопытные факты об истории и достопримечательностях Большой Ялты, продемонстрировали видеоматериалы о курортном городе: отрывок из кинофильма «Асса», видео «Ялта с квадрокоптера». Большой интерес и неподдельное веселье вызвала интерактивная игра «Ялтинские ассоциации», она продемонстрировала насколько индивидуально человеческое восприятие.
Заочная экскурсия закончилась просмотром книжной подборки художественной и краеведческой литературы, художественных альбомов и тематических открыток из фондов библиотеки.
Хотите расширить свой историко-культурный кругозор, получить качественные и яркие впечатления, углубить свои знания о крымском полуострове, его культуре и истории? Приходите в Крымскую библиотеку для молодежи, где Вас ждет интересная краеведческая литература.