Опубликовано: 28.05.2015

Всероссийский День библиотек

27 мая ко Всероссийскому Дню библиотек наша Молодёжка провела поистине увлекательное мероприятие. На этот раз мы решили покинуть наши уютные стены и организовать площадку на базе библиотеки Франко.

Всероссийский День библиотекКроме выступающих, у нас было ещё две альтернативные площадки: мы пригласили Марину Игнатенко — мастера по росписи хной и Екатерину Стамову, молодую крымскую художницу.

Фест начался с выступления нашего самого преданного читателя — Глеба. Он перепел отрывок из поэмы «Руслан и Людмила», «У Лукоморья» на регги-мотив. Такого Пушкина публика ещё не слышала!

Вслед за ним выступила яркая танцовщица Яна из школы индийского танца «Лакшми Лила».

Всероссийский День библиотекСпециальным гостем была Дарина Синичкина – участница «Голос страны», лучший женский вокал по версии журнала CAPRICE. На профессиональной сцене, в Крыму, она уже более 10 лет.

Стоит сказать, что программа выступлений была очень плотной и обширной, и мы попробуем вкратце рассказать о наших выступающих:

Евгения Гутенко, ведущая эфира «Лидер ФМ», журналист ТВ «АТР» — читала своё стихотворение.

Дефиле показ с книгами, состоящий из двух коллекций.

Первая коллекция «Все флаги к нам»
Организаторы — Модельеры 3-го курса, факультета искусства, КИПУ

Вторая коллекция: «Кружевная свадьба», автор коллекции Ваховская Александра (она специально приехала из г. Севастополь для участия в нашей программе).

  • Арсен Халилов — начинающий поэт и певец (Исполнял песню «Есенин»), участник команды «Музыкально-творческие».
  • Александр Кротко, друг нашей библиотеки, прочёл несколько своих стихотворений.
  • Марина Дмитренко читала стихотворение Тараса Шевченко «Муза». участник команды «Музыкально-творческие»

Участники команды «Музыкально-творческие» Александра Борисенко и Артём Бочарников выступили в конце мероприятия, исполнив песню — «Radioactive».

Всероссийский День библиотекВсероссийский День библиотекВсероссийский День библиотекВсероссийский День библиотекВсероссийский День библиотекВсероссийский День библиотекВсероссийский День библиотекВсероссийский День библиотек

Приятным завершением вечера было выступление детской поэтессы Реботановой Ирины.

После культурной программы наши молодые сотрудники приняли участие в «Печакуче» (на открытие которой их даже не соблаговолили позвать организаторы). Мы вкратце, по 20 секунд на каждый слайд, рассказали о своей работе и о методах решения проблем, с которыми мы сталкиваемся в ходе нашей «опасной и трудной службы».

Время пролетело незаметно, ведь не каждый день в четырёх стенах встретишь такое огромное количество интересных, творческих и талантливых людей. Огромное спасибо нашим читателям и друзьям библиотеки за оказанную поддержку!


Добавить комментарий