Музеи – это особые сокровищницы знаний, которые хранят и представляют богатое культурное наследие, отражающее исторические события, достижения искусства и науки. В музеях можно увидеть уникальные экспонаты, которые рассказывают истории о различных эпохах, странах и народах.
17 мая 2025 года при поддержке Министерства культуры Республики Крым наша Молодёжка присоединилась к участию во Всероссийской акции «Ночь музеев», которая в этом году проходит под тематикой «Герои». Материалы мероприятия размещены на официальном сайте и ВКонтакте.
Героическая тематика акции обусловлена тем, что в каждом городе Российской федерации есть достопримечательности, связанные с событиями Великой Отечественной войны. На протяжении многих десятилетий они хранят память о ужасах боевых действий и напоминают о великих подвигах, на которые шли солдаты и простые граждане, вставшие на путь борьбы с фашизмом. И конечно во всех уголках страны можно обнаружить музеи, всецело посвященные данной тематике.
В этом видео мы расскажем о самых интересных музейных учреждениях, связанных с Великой Отечественной войной, ее героями и советской военной техникой. Так, вы сможете познакомиться с историей основания и наиболее известными экспонатами Музея истории танка Т–34, Военно-морского музея Северного флота, Музея Победы, также именуемого
Центральным музеем Великой Отечественной войны и Музея–заповедника «Сталинградская битва», расположенного в Волгограде и включающего в себя целый ряд масштабных объектов, от музеев и зданий, до скульптур.
Желаем приятного просмотра!