Опубликовано: 16.05.2024

Тур-знакомство «Самые известные достопримечательности Китая»

Знание особенностей истории, культуры и архитектуры других стран максимально расширяет наш кругозор, делая нас продвинутыми и образованными.

16 мая 2024 года в рамках информационного проекта «Знакомство с Поднебесной» мы провели тур-знакомство «Самые известные достопримечательности Китая».

Представители Крымского регионального отделения Общества российско-китайской дружбы и Организации сотрудничества «Крым-Чжунго» продемонстрировали читателям интересную комментированную медиа-презентацию, благодаря которой они открыли для себя интересные факты о невероятных местах, которые стоило бы посетить каждому, кто хочет узнать Китай по-настоящему.

Так, визитной карточкой Китая по праву называют Великую Китайскую стену. Ее возведение началось примерно в 200-х годах еще до нашей эры. Стену строили, как границу между неблагополучными землями Поднебесной и ее богатыми территориями. Оборонительная функция стены сегодня кажется нелепой, но в то время она была довольно серьезным препятствием на пути кочевых племен и агрессивно настроенных к Китаю соседей. Во многих местах рядом с большими населенными пунктами стена сохранилась лишь фрагментарно. Ее долгое время растаскивали на камни для строительства других сооружений.

Не меньший интерес у читателей вызвал парк Шилинь, известный своими Скалы, таинственные гроты, леса, луга и глубокие пещеры. Его территория разделена на 7 секторов. В каждое время года этот парк выглядит особенным и непохожим на другие заповедники мира.

Необычно то, что эту достопримечательность, занимающую 350 квадратных километров, любят посещать не только туристы, но и сами китайцы. Местное население проводит там выходные, останавливаясь в кемпингах и отелях. В парке присутствуют различные туристические маршруты, работают базы отдыха. Каждый год на территории Шилинь организуют фестиваль факелов.

С исторической точки зрения гостей мероприятия привлек Запретный город, который сегодня является открытой для туристов территорией. Однако в древние времена любой простолюдин, посмевший зайти на его территорию, должен был быть казнен, ведь на территории Запретного города проживали члены императорской семьи.

Всего в запретном месте успели пожить 24 императорские династии, большинство из которых имели прямое отношение к родам Мин и Цин. Площадь грандиозного памятника архитектуры составляет 720 тысяч квадратных километров. Постройки находятся в центре Пекина, по городу регулярно организовываются туристические экскурсии.

Мероприятие завершилось изучением тематической книжной экспозиции.

Интересует китайская культура? Тогда внимательно изучайте информацию на нашем сайте: в рамках информационного проекта «Знакомство с Поднебесной» Молодежка планирует провести множество интересных и познавательных мероприятий.


Добавить комментарий