Опубликовано: 20.05.2026

Молодежная интеллектуальная игра «Книжный выпускной» (ко Дню последнего звонка)

Последний звонок – это время подведения итогов, ностальгии по уходящему детству и волнительного предвкушения будущего.

20 мая 2026 года мы провели молодежную интеллектуальную игру «Книжный выпускной», приуроченную ко Дню последнего звонка.

Основная цель мероприятия – стимулирование интеллектуального развития участников.

В ходе игры будущим выпускникам предстояло работать в команде, обмениваться идеями, совместно принимать решения и поддерживать друг друга. Это отличное упражнение для развития коммуникативных навыков, умения слушать и слышать, а также находить компромиссы – качества, столь необходимые для успешной жизни после школы.

Вопросы квиза касались будущих профессий, важных исторических событий, а также затрагивали аспекты культуры, науки и технологий, связанных с будущими возможностями. Это помогло участникам не только проверить свои знания, но и узнать что-то новое, расширить кругозор и взглянуть на предстоящие перемены с более широкой перспективы.

Проведение такого мероприятия в стенах библиотеки подчеркивает ее роль в современном образовательном и культурном пространстве. Библиотека предстает не просто местом хранения книг, а динамичной площадкой для проведения интересных и познавательных мероприятий, привлекающих молодежь. Это способствует популяризации библиотеки среди учащихся, формированию у них положительного имиджа и повышению интереса к чтению и саморазвитию.

По окончании игры гости библиотеки познакомились с тематической литературой.

Любите интеллектуальные игры? Тогда добро пожаловать в Молодёжку!

Добавить комментарий