Существуют разные виды спорта. Одни ориентированы на развитие силы и ловкости, в то время как другие делают упор на совершенствование интеллектуальных способностей. Ко второму виду, безусловно, относятся шахматы.
20 июля 2023 года мы провели мастер-класс «Расставляй!», приуроченный к Международному дню шахмат. Гости мероприятия обсудили историю этой уникальной игры, берущей своё начало в Индии. С большим интересом они познакомились с основными правилами и самыми простыми шахматными задачами.
Мероприятие продолжилось просмотром тематических анимационных фильмов, показывающих то, насколько эта игра полезна для развития стратегического мышления и прогностических способностей.
Мастер-класс завершился шахматной партией, участники которой продемонстрировали отличное знание теории и спортивный дух.
В течение мероприятия участники встречи с интересом изучали тематическую литературу.
Хотите узнать что-то новое интересное? Тогда приходите к нам! Молодёжка ждёт вас!