Опубликовано: 04.09.2023

Информационная программа (ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом) «Язык вражды: экстремизм в молодежной среде»

Одной из самых страшных угроз нашего века стал терроризм.

4 сентября 2023 года при поддержке Министерства культуры Республики Крым в рамках проекта «Актуально. Информативно. Фактографично» мы провели информационную программу «Язык вражды: экстремизм в молодежной среде», приуроченную ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Гостем мероприятия стал инспектор отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Крым, майор полиции Антон Бурназ. Он рассказал читателям о терроризме как об одной из наиболее серьезных угроз мировой безопасности, а также об основных правилах поведения при террористическом акте, а также о наиболее распространенных ошибках. Читатели также узнали контакты и номера телефонов государственных служб, специализирующихся на борьбе с терроризмом.

В ходе мероприятия были продемонстрированы социальные видеоролики об основных правилах поведения при террористической угрозе, а также о психологическом воздействии радикальных группировок на молодежь. В онлайн-режиме были представлены книги Российского военно-исторического общества о преступлениях бандеровцев в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и современных украинских националистов.

Читатели приняли участие в минуте молчания в память о жертвах террористических актов из числа гражданского населения, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Ведь так важно проявить духовную общность, сочувствие и сострадание перед лицом общей трагедии!

Мероприятие завершилось знакомством с выставкой-информацией «Терроризм – чума 21 века», демонстрировавшую как специализированную литературу, так и издательскую продукцию самой библиотеки.

Жизнь – это бесценный дар! Берегите себя!

Ощущаете себя истинным патриотом? Тогда внимательно читайте анонсы на нашем сайте и приходите на соответствующие мероприятия! Молодёжка всегда рада гостям!


Добавить комментарий