Опубликовано: 20.04.2026

Краеведческое путешествие «Дивными крымскими тропами»

Чтение помогает нам стать теми, кем мы хотим быть. Оно дарит нам знания, мудрость, вдохновение и понимание. Каждая страница – это шаг к новой версии себя, более осознанной, развитой и интересной. Читая, мы не просто поглощаем информацию, мы строим свой внутренний мир, обогащаем свою личность и открываем для себя безграничные возможности.

20 апреля 2026 года в рамках проекта «Живая строка» мы провели краеведческое путешествие «Дивными крымскими тропами».

Гостями библиотеки стали подопечные ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Центрального района г. Симферополя». Мы были рады видеть их среди нас, ведь такие встречи – это не только возможность прикоснуться к прекрасному миру литературы, но и подарить частичку душевного тепла и внимания.

Специально для аудитории была подготовлена краеведческая викторина «История Крыма», в которой могли принять участие все присутствующие. Спектр вопросов был очень разнообразен и уходил своими корнями в те времена, когда наш полуостров ещё носил название «Таврида» и до событий, происходящих в наши дни. Это позволило подопечным центра лучше узнать историю родного края, его традиции и культуру.

Также в рамках мероприятия прозвучали произведения известного поэта, общественного и культурного деятеля из города Евпатория Александра Склярука: «Моей бабушке», «Твои глаза», «Восточные мотивы» и другие замечательные стихотворения.

Сотрудниками библиотеки для участников краеведческого путешествия была подготовлена тематическая книжная выставка, посвящённая творчеству поэтов, которые под впечатлением от посещения нашего полуострова, посвятили ему строки своих произведений – они вошли в «Антологию крымской поэзии», состоящей из семи томов.

Увлекаетесь творчеством и любите творить добро? Тогда принимайте участие в мероприятиях, которые проходят в рамках нашего инклюзивного проекта «Живая строка»! Будем рады новым гостям!

Добавить комментарий