Опубликовано: 01.10.2025

Литературный портрет «Поэт, хранимый памятью народа», (к 130-летию со дня рождения С.А. Есенина)

Сергей Есенин – поэт, чье имя навеки вписано в золотой фонд русской литературы. Трагический гений, бунтарь и лирик, он ворвался в поэзию яркой, стихийной волной, покорив своим неповторимым голосом целое поколение.

1 октября 2025 года в рамках цикла «С днем рождения, автор!» мы провели Литературный портрет «Поэт, хранимый памятью народа», приуроченный к 130-летию со дня рождения Сергея Есенина.

В течение мероприятия с помощью комментированной презентации посетители знакомились с поэтом, малоизвестными и интересными фактами из его жизни.

В рамках мероприятия свою сценическую интерпретацию творчества классика представили крымский автор Александр Кротко. Каждый желающий мог прочесть любимые стихотворения Сергея Есенина, которые  наполнены неповторимой мелодичностью, глубокой искренностью и яркой образностью.

Особый интерес у зрителей вызвала тематическая книжная выставка, посвященная жизни и творчеству поэта.


Добавить комментарий