Опубликовано: 19.10.2022

166885_eaf5abec6a1033ac0946ab2e1a311f9da26aaba5

Минобороны России совместно с Минпросвещения России продолжают комплекс мероприятий поддержки специальной военной операции. В рамках мероприятий уже подготовлено более 243000 детских писем и рисунков.

В рамках «Урока Мужества» 17 октября 2022 года одновременно во всех субъектах Российской Федерации состоится всероссийская акция «Письмо солдату». Присоединиться к ней может любой желающий. Задача акции — придать новый импульс устоявшемуся направлению работы.

Участники смогут переосмыслить свой вклад в акцию и продолжить с новыми силами писать письма. Участие примут юнармейцы, курсанты учебно-методических центров «Авангард», школьники, студенты колледжей и воспитанники довузовских образовательных организаций Министерства обороны.

К «Уроку Мужества» привлекут военнослужащих и ветеранов вооружённых сил. Письма доставят и вручат участникам специальной военной операции, а также мобилизованным военнослужащим, которые проходят подготовку и боевое слаживание.

Акция пройдёт в образовательных организациях в тесном взаимодействии с органами военного управления, военными комиссариатами, общественными военно-патриотическими и ветеранскими объединениями.

Все желающие смогут написать свои письма. Участники централизовано направляют по адресу 129090, Москва, Суворовская площадь, дом 2, строение 1, с обязательной пометкой на конверте «Письмо солдату». Крайне важно, чтобы всё новые и новые письма оказывали поддержку солдатам и мобилизованным в их непростом ежедневном деле, несли в себе мощные заряды добра, тепла и уважения.


Добавить комментарий